3 года назад

Водители, подскажите по страховке и то?

У меня новый автомобиль, куплен в конце 11-го года. По новым правилам-законам я могу три года не проходить гостехосмотр. В этом году продляю полис ОАГО и они мне говорят, что им нужен мой гто, хотя у меня еще год должен быть без него. И были слухи, что тем, кто проходит плановое то у официального диллера, тому вообще отменять гто

Анастасия Архипова (Гость) Автострахование
3

Автострахование : Водители, подскажите по страховке и то?

2 года назад Вождение без страховки

Вообщем. На автомобиль нету страховки и тех. осмотра. С остальными документами проблем нету. Вообщем если я усажу за руль человека с правами, каков штраф ждать если остановят? На штраф стоянку они отправить право не имеют, в законах сказано до места дома можно доехать. Под оправдание я буду говорить: Только купили автомобиль, я новый владелец (в ДКП нету даты) , он перегоняет его до места жительства. Прокатит, кто так ездил подскажите, какие проблемы могут возникнуть?

Георгий Зайцев (Гость) 5 ответов
3
Ответы (3)
Стас Игориевский (Гость) 3 года назад
3

посылай их и покажи на год выпуска

Пожаловаться
Valeriya Budaovska (Гость) 3 года назад
3

Они не правы. . им просто левую карту охота тебе впарить. . что же за народ такой! так и наровят об-ть!

Пожаловаться
Рустам Расулов (Гость) 3 года назад
3

"Статья 15. Периодичность проведения технического осмотра
...2. Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска, в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 части 1 настоящей статьи):
1) легковые автомобили;
2) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
3) прицепы и полуприцепы, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
4) мототранспортные средства." (ФЗ от 01.07.2011 N 170-ФЗ "О техническом осмотре ТС…")
Год выпуска авто какой? Если 2011, то требовать техосмотр в Вас не вправе.
Про плановый осмотр у ОД - там должны выдавать ДК, если данный СТО аккредитован проводить техосмотр. Если нет, то придется оформлять ДК у тех, кто аккредитован.

Пожаловаться
Водители, подскажите по страховке и то? (Автострахование ) - вопросы и ответы на все случаи жизни - справочник Автострахование FOR-ASK.RU