3 года назад

купил авто, написали договор купли продажи на месте и я могу ездить 10 дней?

Анастасия Бибик (Гость) Автострахование
3

Вопросы по теме

2 года назад я не вписан в страховку . Можно написать договор купли-продажи.

я не вписан в страховку авто моего отца. У меня опыт менее 3 лет. Можно мне написать договор купли-продажи и кататься 10 дней. И потом каждые 10 дней писать снова?

MARIA BEZ FAMILII (Гость) 7 ответов
3
2 года назад сколько дней можно ездить по договору купли продажи с момента заключения без страховки

сколько дней можно ездить по договору купли продажи с момента заключения без страховки

Влад Петруняк (Гость) 7 ответов
3
2 года назад переоформление авто

купил машину, вопрос по оформлению страховки, что бы получить новое свид-во, нужна страховка, оформляется она по копии птс и договору купли продажи, но а птс я должен быть уже вписан, а у меня нет места, бывший хозяин последнее место для записи занимал.. . что делать? как оформить?

ДержиМорда (Гость) 1 ответ
3
Ответы (8)
elenka.shestakova@inbox.ru (Гость) 3 года назад
3

К договору приложили копию паспорта продавца авто, документы на машину, теперь можете поставить ее на учет.

Пожаловаться
slavyan.grebenyuk.1982@mail.ru (Гость) 3 года назад
3

еще вписаться в ПТС и купить ОСАГО. Без ОСАГО или ПТС - на штрафстоянку.

Пожаловаться
ОНА НЕ ТВОЯ (Гость) 3 года назад
3

Да, но нужна страховка на твое имя. Всё никак не успокоишься?

Пожаловаться
AVIANAVIGATOR (Гость) 3 года назад
3

да да да

Пожаловаться
Веда (Гость) 3 года назад
3

Да 10 дней можете ездить без номеров,СОР и ОСАГО- закон позволяет !
С собой - ПТС(где Вы вписаны ,как владелец), ДКП, СОР предыдущего владельца ну и права конечно нужной категории.)))
В течении 10 дней Вы должны пройти ТО(если надо),застраховать авто по ОСАГО на год и поставить на учёт.

Пожаловаться
B. F. (Гость) 3 года назад
3

Без ОСАГО ездить 10 дней нельзя. Можно без номеров, при соответсвующем комплекте доков..

Пожаловаться
Гюльшан Шамилова (Гость) 3 года назад
3

В разных регионах- суды по разному трактуют Правила по ОСАГО. В одних ГАИ не цепляются 10 дней, в других наоборот.

Пожаловаться
Жанар Калиланова (Гость) 3 года назад
3

По страховке - В соответствии с действующим законодательством Вы можете управлять купленным автомобилем в течение 10-ти дней с даты оформления ДКП без оформления ОСАГО (Закон об ОСАГО, ст. 4, п. 2.), но в этот период Вы лично несете полную материальную ответственность за возможные ДТП перед другими участниками дорожного движения.
По регистрации - срок так же 10 дней. Далее при проверке - Ст. 12.1., ч. 1. Управление Ст. 12.1, ч. 1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, - штраф 5000 руб. или лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев.

Пожаловаться
купил авто, написали договор купли продажи на месте и я могу ездить 10 дней? (Автострахование ) - вопросы и ответы на все случаи жизни - справочник Автострахование FOR-ASK.RU